Студенческий научный семинар «Теоретико-прикладные вопросы конфликтологии»: итоги очередного заседания

10 апреля 2024 года в Институте философии Санкт-Петербургского университета состоялся очередной студенческий научный семинар «Теоретико-прикладные вопросы конфликтологии». Семинар проходит с участием студентов и преподавателей кафедры конфликтологии Института философии СПбГУ раз в месяц.

Семинар был посвящен культуре отмены. Один из организаторов семинара студент 4 курса Эмиль Керимов подчеркнул актуальность проблематики семинара и напомнил участникам последовательность выступлений, вопросов и обсуждения

На семинаре выступили студентка 2 курса образовательной программы «Конфликтменеджмент» Анита Брызгалова и студентка 2 курса образовательной программы бакалавриата «Конфликтология» Полина Григорьева. Доклад А. Брызгаловой был посвящен теме: «Вариативность использования конфликтного потенциала „культуры отмены“ в современном информационно-коммуникационном пространстве». Доклад, представленный П. Григорьевой, был подготовлен в соавторстве со студенткой 4 курса образовательной программы бакалавриата «Конфликтология» Валерией Мокрушиной. В нем рассматривались основные характеристики культуры отмены в современном мире.

Доклады были сделаны на высоком уровне. В завершение состоялось активное обсуждение различных аспектов, затронутых докладчиками.